от

Скачать Dr.Web для Windows 7, 8, 10

Антивирус Dr.Web создан как универсальное антивирусное приложение, способное бороться с вирусами, руткитами, троянами, шпионскими программами, рекламным ПО и другими вредоносными агентами.

Конфигурации по умолчанию  достаточно для обеспечения безопасности ПК, в то время как в программе также предусмотрены некоторые дополнительные настройки для опытных пользователей.

Скачать Dr.Web Security Space

Пробную версию можно скачать бесплатно и протестирована в течение 30 дней без каких-либо ограничений функционала. По истечении этого срока вы можете либо удалить приложение, либо скачать Доктор Веб (полный пакет).

Настраиваемая установка

Установить Доктор Веб – задача не из простых. Во-первых, рекомендуется удалить любые существующие продукты AV, чтобы избежать любых конфликтов программного обеспечения. Скачать Dr. Web для Windows 7, 8, 10 вы можете с официального сайта программы.

Во-вторых, параметры настройки можно изменять. Помимо утилиты автоматического обновления и сканера вирусов, полный пакет включает в себя сканер электронной почты (SpIDer mail), защиту в реальном времени (SpIDer Guard), сканер вирусов и спама для электронных писем Microsoft Office, а также брандмауэр, который заменяет брандмауэр, встроенный в Windows. Установку любого из этих компонентов можно отменить  в настройках.

Кроме того, Доктор Веб предлагает подключиться к облачным сервисам, чтобы как можно быстрее получать самую свежую информацию о новых вредоносных программах при обновлениях. Хотя это не упомянуто в настройке, оно интегрирует запись в расширение оболочки Windows Explorer для пользовательского сканирования файлов и папок. Перезагрузка системы необходима для завершения установки.

После запуска приложение создает запись в области панели задач для быстрого доступа. Для включения компонентов защиты необходимы административные привилегии.

Различные режимы сканирования

Возможности Dr.Web позволяют применять один из трех режимов сканирования:
– экспресс-сканирование проверяет критические области системы, в которых находятся общие места, скрывающие вредоносное ПО;- полное сканирование просматривает все части локальных дисков и любых съемных носителей;
– выборочное сканирование позволяет сканировать только выбранные файлы и папки.

В ходе проверки вы можете видеть время начала сканирования и оставшееся время до его завершения,  текущие проверенные объекты, обнаруженные угрозы, полный путь к текущему проверенному файлу, а также индикатор выполнения проверки. Задача может быть приостановлена ​​для временного выделения системных ресурсов другим программам.

При обнаружении зараженных или подозрительных элементов приложение загружает имя, тип и полный путь каждого из них, что дает вам возможность переместить их в карантин для более тщательного изучения, попытаться вылечить файлы или напрямую удалить их с ПК.

Расширенные настройки сканирования и менеджер карантина

Что касается конфигурации сканирования, можно активировать звуковые оповещения, включить опцию, которая позволяет автоматически применять действия без вашего вмешательства, прерывать сканирование для временного выделения системных ресурсов другим программам, изменить ограничение по использованию ресурсов (по умолчанию 50%) или отменить его, а также выбрать автоматическое действие, когда речь идет о помещении вредоносного ПО в карантин или о его удалении.

Удаление используемых в данный момент файлов требует перезагрузки системы, и Dr.Web может сделать это автоматически или запросить вашего подтверждения. Более того, вы можете исключить любые файлы и папки из списка для проверки. Настройки могут быть восстановлены до значений по умолчанию.

Файлы, отправленные в карантин, можно тщательно проверить в менеджере, где вы можете изучить  имя файла, тип угрозы, дату добавления, а также полный путь к файлу. Файлы могут быть удалены или восстановлены в исходную директорию на диске.

Добавить комментарий

Комментарии